https://www.funkybird.ru/policymaker

Украина не собирается сдавать Бахмут, ВСУ в городе добились частичных успехов – Данилов

Андрей Ганчук
11 мая 2023, 13:18 обновлено 11 мая, 13:24
160

Силы обороны Украины продолжают работать в Бахмуте, ВСУ будут держать позиции столько времени, сколько военные посчитают необходимым, сказал Алексей Данилов.
https://glavred.info/politics/ukraina-ne-sobiraetsya-sdavat-bahmut-vsu-v-gorode-dobilis-chastichnyh-uspehov-danilov-10469494.htmlСсылка скопирована

Украина не собирается сдавать Бахмут, ВСУ в городе добились частичных успехов – Данилов

Бойцы ВСУ немного сдвинули оккупантов с захваченных ими позиций в Бахмуте — Данилов / Коллаж Главред, фото: Главред, соцсети

Бойцам Вооруженных сил Украины удалось добиться частичного успеха в Бахмуте Донецкой области и немного сдвинуть российские оккупационные войска с их позиций. Никто не собирается сдавать город, и украинские силы обороны будут удерживать там рубежи столько времени, сколько военные посчитают необходимым. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

В эфире всеукраинского телемарафона UA Разом он рассказал о том, что ВСУ удалось добиться частичного успеха в Бахмуте и сместить оккупантов с захваченных ими позиций.

«Вчерашнее заявление нашего генерала Сырского абсолютно соответствует действительности, мы их понемногу продвигаем. Но имейте в виду, что 41 квадратный километр — это площадь Бахмута — именно квадратный километр, а не просто 41 километр. Имейте в виду, что там есть с чем работать, есть где работать, и наши военные отрабатывают все эти вопросы. Есть успех частичный, также военные делают заявления, потому что от многих факторов все это зависит», — объяснил ситуацию Данилов.

видео дня

Также он добавил, что ВСУ продолжат удерживать свои позиции в Бахмуте и будут держать рубежи столько времени, сколько военные посчитают нужным.

Читайте также:

Украина не собирается сдавать Бахмут, ВСУ в городе добились частичных успехов – Данилов

«Мы Бахмут сдавать не собираемся и будем держать столько, сколько военные будут считать необходимыми для тактической и стратегической цели, которые имеют военное и военно-политическое руководство нашей страны», — подчеркнул Алексей Данилов.

ВСУ разгромили оккупантов РФ в Бахмуте

Командир тактической группы Азов 3-й Отдельной штурмовой бригады ВСУ Андрей Билецкий 10 мая рассказал, что украинские бойцы под Бахмутом разгромили подразделения 72-й отдельной мотострелковой бригады оккупационных войск России.

«Фактически полностью уничтожены 6 и 8 роты данной бригады, разбита бригадная разведка. Уничтожено значительное количество боевых бронированных машин, захвачено значительное количество пленных», — сказал Билецкий.

В Deep State рассказали, что атаку ВСУ поддерживал танк. У российских захватчиков было больше военной техники, однако они не смогли противостоять украинцам.

Командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский сообщил, что украинские войска отбросили оккупантов РФ на Бахмутском направлении на 2 километра. По его словам, ВСУ истощили боевиков Вагнера, а им на замену пришли менее подготовленные оккупанты с других подразделений.

Смотрите видео, в котором Кочетков рассказал, что контрнаступление ВСУ может начаться с Бахмута

Другие новости:

  • Бойцы ВСУ разбили оккупантов России под Бахмутом: враг бежал и понес большие потери
  • Пригожин в Бахмуте попал в цугцванг, осталось ждать финала – Подоляк
  • В США не видят отступления ЧВК «Вагнер» из Бахмута — Politico

Источник