https://www.funkybird.ru/policymaker

Падение военных самолетов в Брянской области – начало «контрСВО» в России – Подоляк

Андрей Ганчук
13 мая 2023, 20:02 обновлено 13 мая, 20:02
427

В России, когда атаковали Украину, напрасно надеялись, что война не перенесется на их территорию, считает советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
https://glavred.info/politics/padenie-voennyh-samoletov-v-bryanskoy-oblasti-nachalo-kontrsvo-v-rossii-podolyak-10470091.htmlСсылка скопирована

Падение военных самолетов в Брянской области – начало "контрСВО" в России – Подоляк

В России начинается «контрСВО», ситуация будет развиваться — Подоляк / Коллаж: Главред, фото: Офис президента, скриншот соцсети

Падение самолетов и вертолетов в Брянской области в стране-агрессоре России сигнализирует о начале там «контрСВО». Такие события будут только разрастаться. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

В эфире всеукраинского телемарафона UA Разом, комментируя падение боевых самолетов и вертолетов в Брянской области, он сказал, что россияне когда атаковали Украину, зря надеялись, что война не придет на их территорию.

«Они (россияне) искренне считают, что имели полное право атаковать нашу территорию, а когда это начинается у них, то они спрашивают: «А нас то за что?» – отметил Подоляк.

видео дня

По его словам, если в России считают, что у них нет никакой войны, то такие события следует трактовать как начало «контрСВО».

Читайте также:

Падение военных самолетов в Брянской области – начало "контрСВО" в России – Подоляк

«Так я скажу им так: смотрите, у вас там нет никакой войны, у вас там начинается «контрСВО» и оно будет только увеличивать объемы, и вы будете все больше убивать друг друга», — подчеркнул Михаил Подоляк.

Крушение самолетов и вертолетов РФ в Брянской области

В Сети 13 мая сообщили о том, что в Брянской области России разбились военные самолеты и вертолеты Воздушно-космических сил страны-оккупанта.

Появились соответствующие фото и видео.

Вначале указывалось, что за пару часов «сбили» два вертолета (Ми-8 и Ми-34) и военный самолет Су-34.

Позже появились сведения о том, что в Брянской области упали два военных самолета – Су-35 и Су-35, а также два вертолета Ми-8. Были опубликованы и другие кадры падения воздушных суден оккупантов РФ.

Также опубликовали еще одно видео с падением Ми-8. По предварительным данным, это либо 3-й упавший вертолет, либо кадры крушения одного из двух предыдущих вертолетов.

Смотрите видео, в котором Подоляк рассказал, какие вооружения нужны Украине

Другие новости:

  • Формула мира Украины и возвращение к границам 1991 года: Подоляк назвал план на переговоры с Китаем
  • Поражение нефтесклада в Ровеньках на Луганщине станет ударом по войскам РФ на востоке – партизаны
  • Небо будет под мощной защитой: Зеленский в Риме объявил об «очень важных решениях»

Источник