https://www.funkybird.ru/policymaker

Мир был убежден, что Украина падет за 3 дня, а Киев – через три недели – Резников

Андрей Ганчук
20 августа 2023, 16:49 обновлено 20 августа, 16:49
0

Украине предоставляли оружие для партизанской войны и не верили в способность народа сражаться с войсками агрессора России, сказал Алексей Резников.
https://glavred.info/politics/mir-byl-ubezhden-chto-ukraina-padet-za-3-dnya-a-kiev-cherez-tri-nedeli-reznikov-10494520.htmlСсылка скопированаМир не верил в Украину и давал оружие только для партизанской войны — Резников / Коллаж: Главред, фото: 14 ОМБр, скриншот YouTube

Западный мир только сейчас начинает понимать, что Украина – восточный щит Европы и НАТО. Страны Запада ожидали падения украинского государства за 3 дня, а столицы Киева – за три недели. Поэтому украинцам давали только партизанское оружие – Stinger, NLAW, Carl Gustav. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников.

В интервью журналистке Андриане Кучер он рассказал о том, что страны-партнеры не верили в способность Украины к сопротивлению и «предполагали» быстрое падение обороны государства.

По словам министра, поэтому они давали вооружения исключительно для партизанской войны.

видео дня

«Они были убеждены, что Украина падет через три дня, а Киев через три недели, и будет партизанская война. Их разведка, их аналитики, их политики советовали своим лидерам, и поэтому нам не давали современное оружие, кроме сугубо партизанского — Stinger, NLAW, Carl Gustav, стрелковое оружие. Это все для партизанской войны», — объяснил Резников.

Читайте также:

Мир был убежден, что Украина падет за 3 дня, а Киев – через три недели – Резников

Также Алексей Резников подчеркнул, что тяжелые вооружения Украина начала получать только после того, как союзники увидели, как украинцы способны сражаться до последнего.

Контрнаступление ВСУ

В разведке Министерства обороны Великобритании отметили, что ВСУ идут вперед, несмотря на упорные бои. Аналитики акцентировали внимание на продвижение украинской армии на Бердянском направлении и безуспешных атаках оккупантов РФ под Купянском Харьковской области.

У ВСУ есть множество способов, как перерезать «сухопутный коридор» оккупантов РФ в Крым. По мнению аналитиков Института изучения войны, освобождение Мелитополя Запорожской области – только один из путей.

ВСУ будут идти до Крыма дольше, чем кажется, считает военный эксперт Александр Мусиенко. В интервью Главреду он поделился мнением, согласно которому динамика боевых действия, которая наблюдается сейчас, не указывает на стремительное продвижение войск.

Другие новости:

  • Украине нужна пауза, есть 4 причины для откладывания контрнаступления на 2024 год – эксперт
  • FT раскрыла причины недовольства США контрнаступлением ВСУ
  • Контрнаступление ВСУ пойдет быстрее, войска сделали мощный шаг – ISW

Источник