https://www.funkybird.ru/policymaker

Карточка генерала армии Сергея Суровикина исчезла с сайта Минобороны РФ

Карточка генерала армии Сергея Суровикина исчезла с сайта Минобороны РФ. Фамилию военачальника убрали из раздела «руководство». На это обратили внимание отечественные медиа.

Карточка генерала армии Сергея Суровикина исчезла с сайта Минобороны РФ

По данным Telegram-канала BRIEF, на сайте Минобороны Российской Федерации в разделе, который посвящен ВКС, исчезла вкладка «руководство», где значилась информация о главнокомандующем ВКС РФ Сергее Суровикине. Военачальник не появлялся в публичной плоскости после своего обращения 24 июня к идущим на Москву бойцам ЧВК «Вагнер», в котором призвал мятежников остановиться. Зарубежные средства массовой информации после этого сообщили о задержании российского военачальника. В свою очередь в ОНК опровергли распространяемые сведения. Также секретарь комиссии по городу Москве Алексей Мельников назвал неправдой информацию о том, что Суровикин находится в одном из столичных СИЗО. Не подтвердила сведения о задержании генерала также его дочь.

Глава оборонного комитета Госдумы Андрей Картаполов сообщил, что генерал находится на отдыхе, поэтому возможности с ним связаться нет. Позже в медиа появился снимок, на котором Сергей Суровики запечатлен во время прогулки с супругой.

Свежий кадр, сделанный 4 сентября, обнародовала в своем Telegram-канале «Кровавая барыня», который принадлежит Ксении Собчак. Журналистка утверждает, что военачальник находится с семьей в Москве.

Источник